Город: Москва

Статьи

Удаление вмятин без покраски автомобиля в Москве

Удаление вмятин без покраски автомобиля в Москве

Кузов автомобиля больше остальных компонентов конструкции подвержен негативным внешним воздействиям. Зачастую автомобили получают урон от летящих из под колес камней, при небольших ДТП, во дворах от ударов мячом и пр. Для ликвидации последствий такого воздействия автовладельцам производят беспокрасочный ремонт вмятин машин. Такой кузовной ремонт возможен без последующего окрашивания восстановленных фрагментов.

Беспокрасочное удаление вмятин

Беспокрасочное вытягивание возможно на капоте, дверях, крыльях, стойках, крыше, на ребрах детали, крышке багажника. Существуют технологии, позволяющие полностью восстановить изначальную конфигурацию детали с сохранением заводского лакокрасочного покрытия. Удаление вмятин происходит по двум современным технологиям:

  • Wurth — позволяет исправить простые виды дефектов овальной, без острых граней, формы.
  • PDR — применяется для исправления сложных вмятин с острыми гранями.

Это позволяет существенно ускорить и удешевить процесс. Технология была изобретена еще в 60 годах минувшего столетия, однако в России она стала распространяться лишь во второй половине 90 годов. Главным условием является невредимость лакокрасочного слоя после удара или иного воздействия, ставшего причиной появления вмятины. Технология вытягивания вмятин не требует снятия детали с автомобиля, что позволяет сохранить заводские зазоры. Хороший специалист, имеющий соответствующее оборудование и приспособления, может восстановить геометрию даже конструктивно сложных элементов детали (например, ребер жесткости). В процессе удаления вмятин мастера опираются на спецификацию материалов, а также на особенности модели автомобиля. После проведения работ ее внешний вид будет неотличим от неповрежденного аналога.

Если подобраться к вмятине с внутренней стороны не представляется возможным, в дело вступают специальные приспособления. В процессе беспокрасочного удаления вмятин используются специальные адаптеры, резиновые молотки, прочий соответствующий инструмент. Основными преимуществами данной технологии являются:

  • сохранение заводского лакокрасочного слоя. Благодаря этому восстановленная деталь не будет отличаться от соседних элементов кузова;
  • экономичность. Стоимость беспокрасочного удаления вмятин значительно ниже по сравнению с традиционными методами устранения подобных дефектов;
  • оперативность. В большинстве случаев ликвидация повреждений осуществляется в срок от 30 минут до нескольких часов;
  • нетребовательность к условиям проведения работ. Это позволяет осуществлять беспокрасочное удаление вмятин по месту нахождения автомобиля (на стоянке, в гараже и т. п.);
  • экологичность. Выполнение работ по данной технологии не оказывает никаких вредных воздействий на окружающую среду.

Удаление царапин без покраски кузова

Беспокрасочный метод удаления вмятин на автомобиле не единственный в перечне автомастерских Как правило, при маленьком масштабе повреждения клиентам предлагают ремонт царапин без покраски. Главными виновниками появления царапин на ЛКП автомобиля являются камни, гравий, ветки деревьев, мусор, лед и прочие мелкие предметы. Кузовной ремонт для удаления косметических дефектов необходим когда:

  • нарушена целостность лакового слоя;
  • повреждена краска на одном из элементов кузова;
  • имеются дефекты в грунтовке;
  • оголились металлические элементы конструкции.

И хотя царапины изначально не носят критический характер повреждений, ремонт по устранению таких дефектов стоит произвести оперативно. В противном случае, в местах с отсутствующим ЛКП быстро возникают очаги коррозии.

Устранение царапин в автосервисе имеет 4 вида:

  • полировка поцарапанного участка;
  • точечное окрашивание царапины;
  • ликвидация ржавчины.

Выбор методики избавления от царапины главным образом зависит от глубины нанесенного повреждения, “возраста” царапины, состояния места ремонта и пр.

Процесс восстановления целостности ЛКП автомобиля в автосервисе длится не более 5 ч. При этом поврежденный элемент кузова не демонтируется, а мастера попадают в цвет на 100%. При соблюдении технологии покраски и с последующим нанесением антикоррозийного покрытия автосервис гарантирует более чем годовую стойкость нанесенного ЛКП.

Беспокрасочным методом можно устранять вмятины и деформации разного размера и конфигурации. Ввиду сложности процесса заниматься этим должны специалисты: неквалифицированные попытки удалить вмятину могут привести к более серьезным денежным вложениям. Автосервисы, оказывающие услуги по беспокрасочному устранению вмятин и царапин, предлагают свои услуги в Москве и других регионах страны. Для получения консультации автовладельцы могут позвонить в автомастерскую или заехать лично.


Возврат к списку