Город: Москва

Статьи

Подготовка кузова к покраске

Подготовка кузова к покраске

Кузов - одна из главных частей конструкции автомобиля. Если вы планируете покрасить кузовную часть авто, рекомендуем обратиться в наш автосервис. Наши мастера обладают достаточными навыками и необходимыми средствами для выполнения заказов наших клиентов. В работе мы используем сертифицированные лакокрасочные материалы, которые хорошо ложатся на поверхность и образуют защитный слой от негативного влияния внешних факторов. Если вы желаете покрасить машину, цена и качество наших услуг устроит вас.

Качество нанесенного лакокрасочного покрытия, надежность его фиксации на поверхности, а также стойкость к внешней агрессии (осадки, ультрафиолет, абразивные воздействия и пр.) более чем наполовину зависит от правильности подготовительных работ. Порядок и последовательность их проведения зависят от ряда факторов, в числе которых - текущее состояние кузова, количество предыдущих покрасок, и т. д. Мы знаем как подготовить автомобиль к окрашиванию.Мастера учитывают все факторы, которые оказывают прямое влияние на качество результата окрашивания.

Как происходит процесс окрашивания авто

Окрашивание автомобиля - работа, которую рекомендуется доверить профессионалам. Покраска кузова не начинается сразу с нанесения лакокрасочного материала. Процесс упрощается и ускоряется, если красить предстоит отдельный фрагмент или несколько небольших участков. В данной ситуации требуется подготовить соответствующие места путем тщательной очистки от следов коррозии, последующего обезжиривания и грунтования. Для выполнения этого этапа работ может потребоваться специальное оснащение, которого нет в распоряжении рядового автовладельца.

После удаления ржавчины необходимо осмотреть поверхность на предмет деформации и прочих повреждений: возможно, необходимым будет нанесение одного или нескольких шпаклевочных слоев. Но они не должны быть толстыми, иначе возможно растрескивание. Важным моментом является выбор шпаклевки. Материал должен соответствовать следующим требованиям:

  • быть эластичным;
  • ложиться на поверхность равномерным слоем;
  • быстро сохнуть;
  • не отслаиваться и не отпадать от металлической поверхности.

На этом этапе подготовка автомобиля не завершается. После шпаклевания мастера оставляют машину на некоторое время, чтобы дать шпаклевке просохнуть. И только после этого приступают к окрашиванию кузовной части.

Полное окрашивание кузова

Подготовка будет значительно более масштабной, если предстоит полная покраска кузова. Состоит эта работа из нескольких крупных этапов. Она начинается с демонтажа или укрытия элементов, не подлежащих обработке: оптика, стекла, молдинги и другие компоненты тюнинга, ручки дверей и т. д. Перед покраской кузов должен быть тщательно вымыт и полностью высушен.

Следующим этапом является подготовка материалов и инструментов, необходимых для проведения работ. К ним относятся: краскопульты, автомобильные шпатели, пульверизаторы, иногда могут потребоваться дополнительные приспособления. Все необходимые приспособления, материалы и инвентарь находятся в распоряжении наших мастеров. Поэтому подготовка к покраске автомобилей в нашем автосервисе проходит быстро и без проблем.

Одним из наиболее ответственных подготовительных этапов является предварительное грунтование кузова. От того, насколько качественно и правильно оно проведено, будет зависеть прочность и долговечность фиксации лакокрасочного слоя на поверхности.

Важным условием качественного грунтования является правильный выбор грунтовки. Специальный состав должен легко наносится на поверхность, быстро сохнуть и не иметь сильного ядовитого запаха. Подобрав соответствующий материал, мастера могут приступать к грунтованию автомобиля. В нашем сервисе данную работу выполняют опытные специалисты, владеющие необходимой техникой.

Неправильное грунтование - одна из основных причин последующего растрескивания, вспучивания, отслаивания нанесенного покрытия.

Обеспечьте соблюдение необходимых условий. Это касается температуры, влажности, а также отсутствия пыли. Помните, что в большинстве гаражей качественная покраска машины невозможна. Поэтому автовладельцам рекомендуется не экономить, а обращаться к нам в специализированный автосервис. Мы обеспечим высокое качество покраски и доступную стоимость кузовного ремонта. Наши мастера соблюдают существующие технологии, выполняя работу по действующим стандартам. После покраски в сервисном центре ChipsAway ваша машина приобретет новый привлекательный облик.


Возврат к списку