Город: Москва

Статьи

Защитная полировка кузова автомобиля

Защитная полировка кузова автомобиля

Многие автовладельцы замечают на своих автомобилях царапины и сколы, но не считают это критическим повреждением. Они действительно никак не влияют на ходовые качества или комфортабельность авто. Разве что эстетический вид портят. С другой стороны - ведь хочется, чтобы кузов машины был чистым и аккуратным на вид. Впрочем, не стоит расстраиваться при обнаружении сколов и трещин, поскольку есть разные способы восстановления внешнего вида машины. От мелких царапин “паутинки”, неизвестно как появляющихся на кузове автомобиля есть верное средство – защитная полировка кузова автомобиля. Она предотвратит появление этих царапин на кузове автомобиля в течение 9 месяцев. Заказав защитную полировку кузова автомобиля в нашей компании вы реже будете пользоваться услугами автомоек, так как автомобиль будет дольше находиться в чистом виде. А это уже небольшая экономия денежных средств. Также поверхность с легкостью очищается от мошкары.

Этапы восстановительной полировки авто

Защитная полировка набирает популярность среди автовладельцев, поскольку многие уже успели оценить преимущества от ее нанесения.

Перед тем, как нанести защитную полировку наши мастера оценивают состояние лакокрасочного покрытия автомобиля на предмет мелких царапин и если таковые есть на поверхности то необходимо прежде сделать абразивную полировку кузова, а затем защитную полировку. Восстановительная полировка автомобиля необходима для того, чтобы провести качественный кузовной ремонт машины и вернуть автомобилю свежий и привлекательный внешний вид.

Перед нанесением полироли мы тщательно очищаем кузов автомобиля от всевозможных стандартных загрязнений при помощи специальных составов и полировочной глины и только после этого приступаем к нанесению защитной полировки. Совокупность всего этого обеспечивает требуемое качество нанесения защитной полироли, а также долговременную защиту лакокрасочного покрытия.

Виды полировочных паст

В качестве абразивных материалов выступают специальные пасты, разделяющиеся между собой на виды по размеру фракций. Они бывают тонко- и микроабразивными. Также составы отличаются друг от друга по степени воздействия на лакокрасочное покрытие и уровню удаления царапин. Полироли делятся на три вида:

  • восстановительные;
  • финишные;
  • антиголограммные.

Полировка деталей кузова автомобиля несет в себе ряд преимуществ:

  • оперативное удаление царапин;
  • дешевизна процедуры относительно покраски;
  • стойкий продолжительный эффект;
  • отсутствие воздействия на заводское ЛКП;
  • безвредный состав паст;
  • применение на пластмассовых деталях и стеклах фар.

Восстановительная полировка кузова стоит дешевле, чем локальная покраска кузова, и отнимает меньше времени. Полировать поврежденные детали можно в случаях неглубоких повреждений. Если дефекты глубокие, потребуется более дорогостоящий вид ремонта.

Плюсы полировки в профессиональных автосервисах

Конечно, можно попытаться полировать автомобиль самостоятельно, но стоит учитывать, что для этого нужно иметь собственную полировочную машинку, круги разных диаметров и абразивности, пасты нескольких видов, краски, лаки и к тому же помещение без пыли и грязи. А еще необходимо обладать определенным опытом и следовать технологическим указаниям, в противном случае можно нанести вред ЛКП автомобиля. Поэтому рекомендуем обращаться в специализированные кузовные сервисы.

В наших технических центрах при осмотре можно получить полноценную бесплатную консультацию по защитной полировке и другим услугам.

Сроки выполнения работ по полировке у нас составляет в среднем 5 часов.

Мы можем сразу принять автомобиль на защитную полировку после осмотра.

Мы используем самые современные материалы.

Мастера нашей компании являются высококлассными специалистами в области защитной полировки, локального ремонта и по другим услугам.

Мы работаем как с физическими лицами, так и с корпоративными клиентами и страховыми компаниями. Принимаем к оплате также банковские карты.

Мы даём полный комплект документов на проведенные работы.

Обратиться в кузовные центры компании ChipsAway можно по телефону, указанному на официальном сайте компании или при помощи формы. К тому же вы всегда можете посетить автосервисы компании для консультации или записи на осмотр автомобиля. Центры кузовного ремонта расположены в 22 городах России, среди которых есть Краснодар, Москва, Тюмень, Белгород, Казань, Томск, Воронеж и другие.


Возврат к списку