Город: Москва

Статьи

Особенности восстановления кузова после ДТП

Особенности восстановления кузова после ДТП

Самые тяжелые повреждения автомобиль получает в дорожных авариях. Даже несильное столкновение на малой скорости может привести к порче сразу нескольких дорогостоящих деталей. Понятно, что столкновение на большой скорости приводит к еще более печальным последствиям. Нередко водители пренебрежительно относятся к соблюдению правил ПДД, из-за чего на дорогах часто случаются аварийные ситуации. В результате требуется восстановление кузова автомобиля и другой ремонт транспортного средства. Но заниматься самостоятельно восстановительными работами не стоит. В большинстве случаев требуются специальные инструменты и приспособления, а также навыки опытных мастеров. Оптимальный вариант - не повреждать машину. Если же произошла авария - обращайтесь к нашим профессионалам.

Решение стандартных и сложных ситуаций

В таком густонаселенном городе как Москва дорожно-транспортные происшествия возникают часто. Это приводит к тому, что автовладельцы регулярно обращаются в автосервис, чтобы устранить повреждения автомобиля. Типичный пример - удар автомобиля левым или правым передним углом. В подобной ситуации чаще всего повреждается крыло, капот, бампер и фара. Тяжесть последствий зависит от конструкции деталей и автомобиля в целом. Например, эластичный бампер легко восстанавливается, капот можно выровнять, зашпаклевать и покрасить, а фару и крыло в большинстве случаев целесообразней заменить.

Но не каждый ремонт кузова машины происходит по стандартной схеме. Многое зависит от специфики удара, его силы и направленности. В самых сложных ситуациях страдает геометрия кузова из-за смещения основных конструктивных элементов (стойки, рама и пр.). Для устранения подобных дефектов требуется использование специального оборудования - стапелей. Разумеется, что в домашнем гараже автовладельца данного приспособления нет в наличии. Осуществляя кузовной ремонт, наши мастера применяют специальное оснащение, в зависимости от сложности работ. Суть состоит в том, что поврежденные фрагменты вытягиваются до восстановления заводских контрольных точек. Данный процесс является длительным и может продолжаться до нескольких суток.

Обращаясь в автосервис ChipsAway, владельцы транспортных средств получают:

профессиональный подход к ремонту автомобиля;

диагностику внутренних и внешних повреждений;

использование проверенных методов устранения поломок средней и повышенной сложности.

Восстановление лакокрасочного покрытия

Чтобы восстанавливать целостность транспортного средства, автомастера проводят комплекс ремонтных мероприятий. Если происходит восстановление после ДТП, мы тщательно исследуем все важные функциональные узлы. Не стоит оставлять без внимания мелкие дефекты, появившиеся в результате минимальных по силе столкновений. Это касается микротрещин, сколов, царапин и т. п. Подобные повреждения требуют максимально быстрого устранения, поскольку дефекты лакокрасочного покрытия неизбежно становятся очагами коррозии. Несвоевременная их ликвидация может привести к необходимости замены целых деталей или проведения сварочных работ.

Чтобы машина после ремонта выглядела как новая, мастера зачищают поверхность от прежнего покрытия. Далее следует полировка машины от царапин, цена которой устроит клиентов автосервиса. Завершающий этап - покраска авто. Но даже если лакокрасочное покрытие невредимо, и на кузове имеется лишь небольшая вмятина, ее также необходимо устранить. Это несложно, так как сегодня есть специальные технологии беспокрасочного удаления. Это новая методика, которая успела завоевать популярность у автомобилистов. Суть процедуры заключается в использовании рычагов различной формы, которые оказывают давление на место повреждения с внутренней стороны. Рекомендуется использовать методику для восстановления авто после небольших столкновений и выравнивания вмятин. В противном случае на сгибах вмятины лакокрасочное покрытие может потрескаться.



Возврат к списку