Город: Москва

Статьи

Нужна ли предпродажная подготовка кузова?

Нужна ли предпродажная подготовка кузова?

Продажа автомобиля на вторичном рынке мероприятие сложное, поскольку покупатели с подозрением относятся к подержанным авто. Для оперативной продажи машины необходимо заинтересовать покупателей красивым внешним видом, для чего стоит устранить образовавшиеся за время эксплуатации дефекты машины. Первое впечатление об автомобиле у потенциального покупателя формируется при визуальном осмотре. Поэтому пятна ржавчины, вмятины, трещины на стеклах, выцветшее и помутневшее лакокрасочное покрытие, а также прочие подобные дефекты могут существенно снизить цену машины.

Даже если автомобиль технически безупречен, косметические дефекты свидетельствуют о неаккуратной эксплуатации. Соответственно, у покупателя будут все основания усомниться в исправности основных узлов и систем.К тому же наличие эстетических дефектов отбивает у покупателя желание приобрести авто.

Подготовка автомобилей в специализированных сервисах

Готовить машину к продаже должны специалисты. Кустарные попытки скрыть дефекты легко обнаруживаются даже при не самом тщательном осмотре. В результате стремление замаскировать дефекты даст негативный результат: покупатель потребует значительно снизить цену, мотивируя это тем, что у машины может быть немало и других подобных повреждений. Предпродажная подготовка автомобиля должна осуществляется профессиональными сотрудниками кузовных сервисов и на это есть ряд причин.

Если подготовка автомобиля к продаже осуществляется специалистами, то даже при тщательном осмотре никаких дефектов обнаружить не удастся. В зависимости от состояния кузова проводится комплекс операций, в числе которых — беспокрасочное удаление вмятин, полировка лакокрасочного покрытия, восстановление бамперов и т. д. Особенно эффективен в предпродажной подготовке локальный ремонт кузова автомобиля. Благодаря такому виду работ удается восстановить поврежденные элементы до заводского состояния. Отличить отремонтированные по технологии локального ремонта детали кузова от оригинальных невозможно. Добиться такого эффекта удается благодаря применению запатентованной американской технологии, опробованной и сертифицированной именитыми автопроизводителями. Такое восстановление деталей обладает рядом преимуществ:
  • ускоряются сроки ремонта автомобиля;
  • оказывается минимальное воздействие на заводское ЛКП;
  • сохраняются заводские зазоры, что сильно ценится на вторичном рынке;
  • покраска осуществляется со 100% попаданием в оригинальный цвет;
  • за счет сокращения в ходе работ количества операций снижается стоимость ремонта.

В ходе проведения локальных ремонтных работ сотрудники автосервиса исправляют такие виде кузовных дефектов, как:

  • царапины;
  • сколы;
  • вмятины;
  • трещины;
  • потертости.

Устраняются очаги коррозии, при необходимости выполняется замена отдельных деталей. После окрашивания отдельных фрагментов их цвет будет неотличим от остальной поверхности кузова. К тому же автомобиль пройдет антикоррозийную обработку, за что будущий владелец машины скажет вам спасибо, а вы можете увеличить стоимость продажи авто.

Плюсы подготовки автомобиля профессионалами

Если вы все еще сомневаетесь в целесообразности проведения работ по предпродажной подготовке, опишем очевидные плюсы процедуры.

Затраты на предпродажную подготовку автомобиля окупаются с большим запасом. Машина выглядит безупречно, что во многих случаях позволяет получить за нее сумму, значительно больше запланированной. Следует помнить, что большинство покупателей принимает решение о покупке подержанного автомобиля, прежде всего, на основании ее внешнего состояния. Технические дефекты и неисправности отдельных узлов могут быть незаметны, но кузов автомобиля всегда на виду, следовательно — для успешной продажи он должен выглядеть безупречно. Поэтому локальный ремонт кузова, царапин, вмятин и иных механических повреждений — неотъемлемая составляющая подготовки авто, увеличивающая шансы на скорую продажу.

Если вы собираетесь осуществить предпродажную подготовку и хотите произвести ремонт кузова, рекомендуем обращаться в специализированные кузовные сервисы ChipsAway. Сотрудники автомастерских окажут профессиональную помощь и подготовят вашу машину к продаже. Подготовка кузова автомобиля осуществляется в каждом из 33 кузовных центров, расположенных в 22 городах России, включая 8 центров в Москве, 4 в Санкт-Петербурге и 2 в Екатеринбурге.


Возврат к списку